Для Крыма топливо дешевле

7-04-2014, 16:49

Горючее для сельхозтехники привезут в Крым из России по сниженной стоимости.

Дизтопливо для сельскохозяйственной техники станут поставлять на предприятия Крыма из России по цене 7,3-7,5 грн. за литр. Про это сегодня на пресс-конференции в Симферополе поведал министр аграрной политики и продовольствия Республики Крым Николай Полюшкин.

«Отечественные компании в масштабах договоренностей между правительством Крыма и Министерством сельского хозяйства РФ станут поставлять горючее прямиком к каждому сельхозпроизводителю, который подал заявку. Убирать урожай станут посредники. Цена горючего выходит в два раза меньше, нежели есть на данный момент в Крыму», – разъяснил Николай Полюшкин.

Он кроме того поведал, что главные поставщики средств защиты растений, минеральных удобрений и посадочного мат-ла на местности Крыма прекратили собственную работу. На их место пришли крупные отечественные фирмы, потому аграрии полуострова обеспечены нужными мат-лами в полном объеме. При всем этом отечественные компании готовы кредитовать крымских бизнесменов до конца года без предоплат.

В последнее время в сфере промышленности Крыма станки плазменной резки пользуются большим спросом, которые просты в эксплуатации и обслуживании.