Дон и Крым договорились о сотрудничестве в сельскохозяйственной отрасли

6-04-2017, 18:41

Возможности сотрудничества в вопросах развития семеноводческой, виноградарской и винодельческой отрасли, а также условия внедрения проектов, направленных на озеленение, обговорили в городе Ростове-на-Дону в ходе делового общения сотрудников органов исполнительной власти Ростовского региона, а также Крыма.

Все участники мероприятия обговорили перспективы взаимодействия в сельскохозяйственной отрасли, возможность обмена практическим опытом в виноградарском и винодельческом секторе, продажи винодельческих товаров, а также проблемные вопросы, которые тем или иным образом затрагивают земельный фонд.

Так, заместитель главы Ростовского региона Виктор Гончаров проинформировал о том, что у Дона и Крыма в сельскохозяйственной отрасли немало общего, вот почему обмен практическим опытом окажется весьма полезным для каждой стороны. Помимо партнёрства в аграрной сфере специалисты также решили разработать совместный проект, направленный на озеленение Крыма, при этом будут привлекать экспертов из Департамента природы Ростовского региона, а также научных деятелей.

По результатам встречи было подготовлено протокол о сотрудничестве меж обозначенными субъектами нашей страны. Уже в ближайшем будущем должна пройти совместная конференция, посвященная вопросам выращивания альтернативных культур, среди которых и сорго.

Виктор Гончаров пригласил организации агротехнической отрасли Крыма стать участниками Общегосударственного семинара промышленной безопасности, он пройдёт двадцать седьмого и двадцать восьмого апреля.