Калмыкия будет поставлять в Крым мясо

5-06-2018, 10:38

Мясные товар из Республики Калмыкии в текущем году возникнут на рыночных и магазинных витринах Крыма. Отгрузки мяса на территорию полуострова сотрудники органов исполнительной власти Республики рассчитывают запустить ещё до окончания текущего года – после того, как будет открыто движение грузового транспорта по построенной недавно мостовой конструкции. Подобные сведения в ходе ПМЭФ – 2018 озвучил руководитель Калмыкии Алексей Орлов.

В соответствии с его заявлением, речь может вестись о двух или трёх десятках мясных товаров из практически ста двадцати или даже ста тридцати тысяч тонн в убойной массе, которые Республика в общем реализует на территории Российской Федерации.

На сегодняшний день на территории Крыма реализуют большое количество мясных товаров различных изготовителей. Так, «Крымский деликатес» фирменные магазины реализуют разнообразные мясные деликатесы, колбасу, сосиски и сардельки. Именно изделия из мяса являются той продукцией, которая способна компенсировать расходы энергии и обеспечивать веществами, требующимися для развития организма и поддержания его в работоспособном состоянии. Мясная продукция содержит самые важные вещества для нашего организма. Высококачественная колбаса является важнейшим источником белков в любом рационе питания.

Несмотря на тот факт, что Калмыкии удалось достигнуть неплохих результатов в сельскохозяйственном секторе (в настоящий момент валовой объём изготовления товаров в указанной отрасли равен двадцати пяти миллиардам девятистам миллионам рублей), существуют всё же значительные проблемы. О них руководитель Республики рассказал во время выступления перед народными избранниками весной текущего года. Это уменьшение поголовья КРС в период с 2016 по 2018 год. Вследствие карантинных мероприятий, вызванных модулярным дерматитом, пришлось уничтожить больше десяти тысяч голов по все территории Калмыкии.

Следует добавить, что в настоящий момент численность КРС на территории Калмыки составляет больше пятисот тысяч голов, при этом поголовье овец равно практически двум с половиной миллионам.