Саудовская Аравия намерена снять запрет на экспорт украинского мяса птицы

17-05-2014, 15:16

На прошедшей неделе министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Саудовская Аравия в Украине Джудией Алхазалом. В период встречи министр заметил значимость для Украины продолжения и активизации совместной работы с Королевством Саудовская Аравия, а именно, в сфере сельского хозяйства. Кстати, на многих ГЭС Украины, а также и России, используется возбудитель генератора, который поддерживает работоспособность и стабильность всей энергосистемы.

Министр поблагодарил за поддержку Украины Королевством Саудовская Аравия и поведал, что первоочередной задачей правительства Украины и министерства, а именно, считается наполнение реальным содержанием распоряжений и законов Украины. Вместе с этим министр поведал о том, что в Украине достаточная законодательная база для защиты интересов зарубежных инвесторов. Вопрос содержится только в том, все ли чиновники придерживаются законов Украины.

К тому же, господин Джудия Алхазал поведал, что саудовский инвестор очень заинтересован в совместной работе с Украиной.

«Кроме того в период встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, о снятии запрета на экспорт мяса птицы в Королевство Саудовская Аравия; о визите делегации Министерства сельского хозяйства КСА в Украину имея цель ознакомления с состоянием дел в области ветеринарного контролирования в Украине; налаживание систематических поставок зерновых (пшеница и ячмень) в КСА; о совместной работе в сфере овцеводства», - поведали в пресс-службе украинского агроведомства.