Крымский производитель сельскохозяйственных товаров построит хранилище для фруктов

23-04-2018, 20:16

Во время конференции глава сельскохозяйственного Департамента Крыма Андрей Рюшин посетил стенд аграрной корпорации, дирекция которой собирается заняться возведением хранилища для фруктов на тридцать тысяч тонн с сортировочной площадкой и производственным оснащением.

Производитель сельскохозяйственных товаров из Крыма организовал презентацию программы капиталовложений хранилища для фруктов. Подобные сведения глава аграрного Министерства озвучил в рамках Четвёртой по счёту Ялтинской межнациональной конференции.

Руководитель профильного Департамента оценил стенд аграрной корпорации, дирекция которой собирается заняться строительством хранилища для фруктов, рассчитанного на тридцать тысяч тонн, с предприятием по сортировке и производственным оснащением.

Андрей Рюшин отметил, что эта программа является крайне важной для Крыма. Дело в том, что для республиканского рынка плодоовощной продукции характерными являются высокие производственные проценты в небольших типах хозяйствования. Во время сбора урожая возникает проблема сезонного избытка товаров. Главной задачей создания объектов, относящихся к аграрной логистике, называют как раз сохранение полученного урожая высочайшего качества с незначительными потерями, а также его продажу по оптимальной цене. Из-за дефицита мощностей хранения уменьшается конкурентоспособность продукции и, как следствие, уровень доходов производителей сельскохозяйственных товаров.

«Крымская фруктовая компания» собирается возвести в деревне Александровка хранилище для фруктов, рассчитанное на тридцать тысяч тонн продукции.