В Крыму мясной кризис

23-04-2014, 15:23

На полуострове резко подорожало мясо. По прогнозам, цена на свиную вырезку со следующей недели взлетит до ста гривен. Как уточнили поставщики мясной продукции, уже сейчас на рынках Симферополя за свиную вырезку просят 85 гривен.

— Поставки из Украины заблокированы. Машины просто не пропускают, вот расценки и растут. Со следующей недели вырезка станет стоить сто гривен, а может быть выше, - заявляют они.

Поставщики говорят, что завозить мясо из России очень невыгодно – оно будет «золотым»:

— В Керчь, например, в последствии открытия границы повалили толпы россиян. Они буквально сметают все с прилавков – по полтуши приобретают. У них гораздо дороже. Куда ехать? Где закупать мясо? Поставщики все сидят в отсутствии работы, вот рынки и задирают расценки.

Припомним, Россельхознадзор воспретил ввоз в Крым с территории Украины свинины в живом весе без тепловой обработки. В Совмине Крыма утверждали, что такое может значительно воздействовать на ценовую обстановку на рынке мясопродуктов в Крыму, поскольку у крымских предприятий возникнет проблема поставки сырья.

В наше время кокшетауский кирпич керамический, кирпич облицовочный пользуется большим спросом, так как он производится на современном оборудовании по новейшим технологиям формовки и обжига. Кирпич устойчив к резким перепадам температур и очень долговечен.