В Крыму идет уборка озимого ячменя, на подходе пшеница

9-07-2014, 11:13

Средняя урожайность озимого ячменя в Крыму составляет практически 25 центнеров с гектара, а в отдельных районах достигла 30, что существенно превышает прошлогодние показатели. Про это Крыминформу сообщил министр аграрной политики и продовольствия Республики Крым Николай Полюшкин.

«Уборка идёт полным ходом. Урожайность практически 25 центнеров с гектара, а в отдельных районах Крыма, например, в Нижнегорском — свыше 30, — заявил Полюшкин. — Сегодня собрали уже 87 тыс. тонн, а завтра должны получить первые 100 тыс. тонн зерна урожая 2014 г.».

Согласно заявлению министра, прошедшие в Крыму дожди немного притормозили уборку озимого ячменя, но могут положительно отразиться на урожайности пшеницы.

«С пшеницей дожди попали практически в самую десятку. По пшенице мы ожидаем еще больший урожай и за счет этого более высокий вал. Должны собрать наиболее 1 млн тонн зерна», – сообщил Полюшкин.

В последнее время в сфере сельского хозяйства промышленное холодильное оборудование пользуется большим спросом. Продажа и монтаж холодильного оборудования - одно из приоритетных направлений деятельности нашей компании.