В Башкирии обговорили вопросы выращивания сахарной свеклы

21-04-2017, 17:01

В минувшем году на территории Российской Федерации сумели получить рекордный урожай сахарной свеклы за последние двадцать пять лет, это позволяет в полной мере обеспечивать потребности внутреннего рынка в сырьевой базе персонального производства. Так, если каждый год потребление сахара в нашем государстве составляет пять миллионов шестьсот тысяч тонн, то их урожая минувшего года произвели больше шести миллионов тонн товаров. Так, заместитель гендиректора компании «Продимекс» Дмитрий Пискунов проинформировал о том, что предприятие впервые столкнулось с перепроизводством сахара на территории Российской Федерации. Он сразу же поспешил добавить, что изготовление этой продукции в России имеет перспективы возрастания в будущем – эта сфера ориентируется на экспорт.

Мелеузовское сахарное предприятие в минувшем году сумело произвести почти два с половиной процента от суммарного объёма товаров предприятия «Продимекс» - самого крупного изготовителя сахара в Российской Федерации. При этом оно проработало девяносто два дня, тогда как остальные сахарные предприятия в среднем – сто сорок два дня. Иными словами, у этой компании есть значительные резервы для наращивания производства.

На сегодняшний день в нашей стране функционирует множество сельскохозяйственных предприятий. Дабы заявить о себе покупателям, им необходимо грамотно продумать собственную рекламную кампанию. Так, информационную поддержку различных сельскохозяйственных программ, товаров и услуг предлагает компания «ХимАгроПром»: http://himagroprom.ru/reklama/. Каждый день сайт этой компании посещает большое количество людей.

Согласно сведениям, озвученным гендиректором Мелеузовского сахарного предприятия, в настоящий момент нехватка сырьевой базы равна примерно ста пятидесяти тысячам тонн.

По указанной сырьевой зоне на выращивании сахарной свеклы специализируется девять муниципалитетов. Среди планов на текущий год – выполнить посевы на участках, суммарной площадью тринадцать тысяч пятьсот гектаров. Это на полторы тысячи гектаров меньше, нежели в прошлом году.