В Липецком регионе достигли рекордного объёма производства сахара

27-01-2017, 14:37

Максимального результата за всё время изготовления сахара сумели достигнуть на территории Липецкого региона. В соответствии с данными, озвученными областным сельскохозяйственным управлением, удалось переработать четыре миллиона девятьсот тридцать одну тысячу тонн сахарной свеклы, выработать практически шестьсот семьдесят тонн сахара. Из них по результатам минувшего года получили больше шестисот пятидесяти пяти с половиной тысяч тонн. Подобный итог превысил показатель годичной давности, тогда из сахарной свеклы получили около шестисот тридцати трёх тысяч тонн сладких товаров.

Стоит отметить, в настоящий момент на территории различных производственных объектов активно используют большое количество оборудования, созданного как отечественными, так и зарубежными фирмами. Иной раз для его нормального функционирования требуется трансформатор 220-110. При подборе трансформатора для того или иного агрегата важно, чтобы мощность приспособления превышала мощность оснащения, иначе техника будет прогреваться и перестанет нормально функционировать.

По показателю объёмов выпуска Липецкий регион вошёл в ТОП-3 субъектов Российской Федерации вместе с Воронежским и Краснодарским регионом.

Ещё до окончания текущего месяца на территории пяти перерабатывающих компания переработка сахарной свеклы должна быть закончена. Сахарный сезон продолжится на Елецком заводе, тут собираются закончить все работы в начале весны. К тому моменту валовой объём выработки сахара в области будет составлять семьсот тысяч тонн.

Выращивание сахарной свеклы считается важнейшим вектором развития агротехнической отрасли Липецкого региона. Использование новейших методик позволило сельским труженикам Липецкого региона в минувшем году собрать больше пяти миллионов ста пятидесяти тысяч тонн сахарной свеклы, что является рекордным значением. Перерабатывать столь внушительный по объёмам урожай удаётся благодаря обновлению сахарных предприятий. К примеру, благодаря капиталовложениям мощность компании «Агроснабсахар» в Ельце увеличилась больше, нежели в два раз.