Объёмы изготовления сахара составят 6,45 миллионов тонн

17-02-2018, 18:18

По состоянию на пятое февраля текущего года на территории Российской Федерации изготовили шесть миллионов четыреста тысяч тонн сахара из свеклы урожая нынешнего года, что на триста восемьдесят тысяч тонн больше, нежели за точно такой же промежуток времени минувшего сезона. Согласно сведениям, озвученным аналитическим комитетом Союзроссахара, продолжает функционировать девять сахарных предприятия из семидесяти четырёх (в минувшем году работало семь предприятий).

На сегодняшний день сахар вполне заслужено называют одним из наиболее популярных продовольственных товаров. Вы можете купить сахар оптом в одной из специализированных компаний. Попадая в пищеварительную систему, сахар сразу же расщепляется и влияет на все органы и клетки вокруг. Простые молекулы, которые сформировались во время расщепления сахарозы, поступают в кровь, после чего разносятся по организму полностью. Затем они проникают в клетки и применяются в качестве важнейшего источника энергии.

Отраслевое объединение сделало прогнозы относительно того, что изготовление свекловичного сахара в сезоне 2017-2018 года планируется на уровне шести миллионов четырёхсот пятидесяти тысяч тонн, тогда как в минувшем сезоне получили шесть миллионов сто пятьдесят тысяч тонн. К тому же, не меньше ста тысяч тонн сахара получат, используя сироп и мелису. Производством сахара из мелисы занимается два предприятия, из сиропа – одно.

Согласно заявлению главы Правления Союзроссахара Андрея Бодина, благодаря рекордным производственным показателям в течение последних нескольких лет сформировались также рекордные резервы товарного сахара – на конец минувшего года они составили больше пяти миллионов тонн. Этих резервов вполне хватит до осени нынешнего года. Специалисты понимают, что когда предложение больше спроса, то капитал замораживается в продукции, его нужно как-то вытаскивать.

Выходом из такой ситуации считается развитие экспортного направления, при этом отечественный сахар характеризуется значительными экспортными возможностями.