«Дамате» запускает комбикормовое предприятие и элеватор

24-10-2019, 10:42

Группа предприятий «Дамате» инвестировала два миллиарда четыреста миллионов рублей в возведение предприятия по изготовлению комбикормов и элеватора на территории Пензенского региона. Подобные сведения указаны в официальном сообщении компании.

Объекты располагаются близко относительно птицеводческих комплексов фирмы. Общая сумма капиталовложений «Дамате» в предприятие по изготовлению комбикормов составит один миллиард семьсот миллионов рублей, а в мощности по хранению продукции – семьсот миллионов рублей. В качестве финансового партнёра при реализации этой программы выступил Россельхозбанк. Объекты построены на территории устаревшего элеватора, купленного Группой предприятий ещё шесть лет назад.

Ожидается, что комбикормовое предприятие и элеватор будут важнейшими звеньями в вертикальной интеграции корпорации «Дамате» по изготовлению и переработке индейки. Его мощность в следующем году должна достигнуть сто пятьдесят пять тысяч тонн массе на убой за двенадцать месяцев.

На сегодняшний день предприятие по изготовлению комбикормов изготавливает двадцать восемь с половиной тысяч тонн товаров ежемесячно, здесь имеются складские мощности мучного сырья, рассчитанные на три с половиной тысячи тонн и складское помещение со стеллажами на полторы тысячи тонн.

На элеваторе возвели десять силосов, каждый из них рассчитан на семь с половиной тысяч тонн. В итоге объёмы одновременного хранения возросли до ста пяти тысяч тонн. Элеватор может принимать две с половиной тысячи тонн сырья ежедневно, зерно можно высушивать и дорабатывать.