Краснодарские сахарные заводы перерабатывают третий миллион тонн сахарной свеклы

3-09-2014, 09:26

По информации, предоставленной сахарными заводами, которые находятся в Краснодарском регионе, в работах, направленных на переработку сахарной свеклы, задействованы тринадцать краевых заводов. Предприятия региона фактически переработали 2,1 тысяч тонн сахарной свеклы. Таким образом, специалистами было выработано 271,7 тысяч тонн сахара, а также 61,2 тысяч тонн сушёного жома.

Отметим, на производственных мощностях областных заводов были установлены ИБП 600, позволяющие обеспечить бесперебойное электроснабжение. Российский производитель ИБП 600 не уступает по качеству продукции зарубежным конкурентам, товар которых стоит в несколько раз больше.

Ежегодно кубанскими специалистами выращивается 20 процентов от общего производства свеклы в российском государстве. Что касается удельного веса кубанского сахара, в отечественных объемах производства в прошлом году он составил 21,8 процента. Отметим, средняя рентабельность производства сахарной свеклы по краю достигает показателя в 41,8 процента. По словам производителей, прибыль от продаж готового товара в 2013 году была в 2,1 раза больше уровня 2012 года.

По слова аграриев Краснодарского региона, по состоянию на сегодняшний день под посевами сахарной свеклы находятся площади, общий размер которых составляют 137,7 тысяч гектар. Этот показатель превышает прошлогодний результат, при этом разница составляет 7,8 тысяч гектар.

Следует напомнить, что прогнозируемый объем заготовки свеклы заводами по производству сахара составляет около 8,5 миллиона тонн.