В Тамбовском регионе собрали рекордный урожай сахарной свеклы

18-11-2016, 20:09

Экспертная аналитическая организация агарного бизнеса под названием «АБ-Центр» опубликовала рейтинг различных субъектов Российской Федерации по показателю производства сахарной свеклы. Так, по состоянию на последние октябрьские деньки нынешнего года, Тамбовский регион пребывает на пятой строчке. Вклад этой области в общегосударственную копилку выращивания сахарной свеклы равен девяти процентам.

В настоящий момент, если верить оперативным сведениям сельскохозяйственного Департамента Тамбовского региона, урожай такой культуры в Тамбовской области составляет четыре миллиона двести двадцать тысяч тонн. Убрать удалось девяносто три процента площадей посевов. Следует отметить, что по результатам прошлого года сельские труженики региона сумели собрать четыре миллиона сто восемьдесят семь тысяч тон сахарной свеклы. Это позволяет с уверенностью говорить о том, что на территории этого субъекта России сумели справиться с прошлогодним рубежом по общему сбору сладких корней. Показатель урожайности сахарной свеклы в нынешнем году на двадцать четыре центнера превышает показатель прошлого года и составляет четыреста сорок один центнер с одного гектара. Сахарные заводы Тамбовского региона успешно справляются с переработкой урожая.

На сегодняшний день уборочная страда завершается, а значит, у сельских тружеников появится возможность заняться обустройством собственной жилплощади и уходом за собой. Любая женщина, вне зависимости от того, проживает ли она в мегаполисе или же в небольшой деревушке, хочет выглядеть роскошно. Достигнуть подобных результатов можно, посещая время от времени спа-салон «LOTUS SPA»: spalotus.me, предлагающий огромный выбор различных массажей и процедур.

К тому же, в области удалось собрать порядка девяноста двух процентов зерна. Общий сбор равен трём миллионам ста сорока четырём тысячам тонн. Показатель урожайности зерна пребывает на том же уровне, что и в прошлом году – тридцать три центнера с одного гектара. Неубранными являются ещё пятьдесят тысяч гектаров посевов кукурузы.