В Рязанском регионе планируют передать в использование 14 километров сельских дорог

27-03-2017, 12:05

На протяжении последних двух лет на территории Рязанского региона в ходе воплощения в жизнь государственного целевого проекта устойчивого развития сельских территорий, его период действия - до 2020 года осуществляют мероприятия, связанные с возведением и реконструкции дорожного полотна для автомобилей. Эти дороги ведут к общественно значимым строениям деревень, а также к производственным объектам и предприятия, специализирующихся на изготовлении и последующей переработке сельскохозяйственных товаров, что позволяет уменьшить расход, связанные с потерями в процессе перевозки сельскохозяйственных товаров, с быстрым износом спецтехники, а также улучшить доступ сельских граждан к социальным инфраструктурным объектам.

В общей сумме за несколько лет на решение таких задач выделили триста шестнадцать миллионов шестьсот пятьдесят две тысячи рублей из казны государственного и регионального уровня, что позволило обустроить двадцать пять километров автомобильных дорог к объектам сельскохозяйственного производства и соцсферы.

На сегодняшний день перевозки как людей, так и грузов с помощью автомобильного транспорта являются весьма востребованными, но, при этом, многие люди всё же выбирают самолёты. Если вы относитесь к последней категории путешественников, то наверняка вас заинтересуют дешёвый авиабилеты Москва-Ульяновск, приобрести их вы можете на специализированном веб-ресурсе: http://aviroom.ru/airtickets_moskva-ulyanovsk/. Авиаперевозки позволяют вам попасть из одного города в другой в весьма сжатые сроки.

С целью дальнейшего воплощения в жизнь на территории Рязанской области мероприятий, связанных со строительством и обновлением дорожного полотна меж Федеральной Дорожной Организацией и сотрудниками органов исполнительной власти Рязанского региона было подписано соглашение. Он предусматривает предоставление в нынешнем году Рязанскому региону на указанные цели за казны федерального уровня финансирование в объёме сто шестьдесят два миллиона шестьсот пятьдесят тысяч рублей. Это позволит ввести в использование почти пятнадцать километров дорог в сельских зонах.