Новосибирский регион выделит на развитие скотоводческой отрасли больше шестисот миллионов рублей

8-10-2018, 20:41

Сотрудники органов исполнительной власти Новосибирской области на развитие скотоводческой отрасли в текущем году выделили шестьсот восемнадцать миллионов рублей из казны регионального, а также государственного уровня – это примерно на сорок миллионов рублей превышает прошлогодний показатель. О текущем положении дел в сфере, мерах государственной поддержки, а также о применении электронного варианта получения ветеринарных сертификатов поговорили в ходе пресс-конференции четвёртого октября текущего года.

Глава сельскохозяйственного Департамента Новосибирского региона Евгений Лещенко рассказал о том, что в области сегодня скотоводческая отрасль развивается весьма стремительно. За минувший год из суммарного дохода сельскохозяйственных учреждений в сорок четыре миллиарда рублей больше семидесяти процентов обеспечила именно скотоводческая отрасль. В области наблюдается профицит по изготовлению свиного мяса, мяса птицы и яиц. Если перевести на цельное молоко, то регион потребует примерно семьсот тысяч тонн разнообразных молочных товаров.

Евгений Лещенко также добавил, что сотрудники органов исполнительной власти Новосибирского региона на оказание помощи скотоводческой отрасли в нынешнем году уже выделили шестьсот восемнадцать миллионов рублей из казны государственного и регионального уровня. При этом за весь 2017 год сумма государственной поддержки составляет пятьсот восемьдесят миллионов рублей. В общей сумме с первых дней нынешнего года довели до сельскохозяйственных организаций два миллиарда девятьсот миллионов рублей.