В Омском регионе выдадут субсидии на возведение жилья в сёлах

10-01-2018, 13:31

В Омском регионе сто семейств получат в текущем году субсидиарную поддержку на улучшение условий проживания. В большинстве своём, это будут семейства молодых сотрудников. Для решения таких задач за двенадцать месяцев планируют выделить пятьдесят три миллиона четыреста тысяч рублей. Общая сумма государственной помощи по проекту социального развития сельских зон в текущем году будет составлять больше ста семидесяти семи миллионов рублей.

На сегодняшний день люди, занимающиеся возведением собственного жилого здания, частенько задумываются по поводу создания также персонального банного комплекса, вот почему всё более востребованным считается строительство бань. Наиболее распространёнными считаются брусовые и бревенчатые бани. Такие строения могут похвастаться не только прекрасным внешним видом, но также долговечностью, превосходными теплоизоляционными характеристиками и оптимальным микроклиматом внутри.

Из суммарного финансирования проекта семьдесят пять миллионов сто тысяч рублей – это средства из казны государственного уровня, ещё сто два миллиона рублей выделят из городского бюджета.

Согласно сведениям, озвученным в сельскохозяйственном Департаменте, в большинстве своём средства направят на социальное, а также инженерное обустройство деревень. Так, больше восьмидесяти девяти миллионов рублей собираются направить на возведение трёх десятков километров водопроводов внутри поселений и газовых систем.

Предусматриваются средства на улучшение условий проживания для ста деревенских семейств, в большинстве своём, это молодые работники. Общая сумма капиталовложений составит пятьдесят три миллиона четыреста тысяч рублей.

Около трёх миллионов рублей потратят на создание площадок для спортивных тренировок и игр в сёлах.

Напомним, что в минувшем году на воплощение в жизнь федерального проекта стойкого развития сельских зон выделили сто шестьдесят шесть миллионов рублей. С привлечение государственной помощи передали в использование сорок семь жилых зданий, удалось улучшить условия проживания шести десятков семей.