Специалисты опубликовали проект развития сельских зон Ленинградского региона

19-01-2018, 15:35

Глава Ленинградского региона Александр Дрозденко поставил свою подпись под распоряжением, которое утверждает список объектов, запланированных к возведению, разработке проектной документации и обновлению в ходе воплощения в жизнь подпроекта обеспечения стойкого развития сельских зон Ленинградского региона, его срок действия закончится через два года, в рамках федерального проекта развития сельскохозяйственной отрасли. В подпроект вошло семьдесят четыре объекта. Общая сумма финансирования мероприятий в текущем году будет составлять один миллиард пятьсот пятьдесят миллионов рублей, из них средства из казны государственного уровня – пятьдесят шесть миллионов рублей, из регионального бюджета – один миллиард триста семьдесят миллионов рублей.

В текущем году займутся строительством четырёх объектов здравоохранения – нескольких амбулаторий, а также фельдшерских и акушерских пунктов. Ещё по шести объектам начнут проектные процедуры.

К тому же, продолжится системное обустройство участков под жилую застройку небольших размеров в сельских зонах в Истинке и Плодовом, возведение и обновление больше, нежели десяти километров сельских автодорог.

На сегодняшний день на дорогах, которые характеризуются не самой большой интенсивностью движения, а также на придомовых участках активно устанавливают опоры ОСП. Мачты опор изготавливаются из стальных труб, их подбирают, принимая во внимание климатические условия использования опор освещения силовых прямостоечных, мачты имеют вид сварных конструкций из металла. Все опоры по окончанию производственных процессов поддают специальной обработке для обеспечения их стойкости к коррозийным процессам.

В нынешнем году собираются возвести дома культуры в двух населённых пунктах (в Заборье, а также Курске), несколько многофункциональных спортивных площадок. На протяжении года будет осуществляться возведение систем распределения газа в семи поселениях, а также объектов водоснабжения в пяти деревнях.

Двадцать шесть объектов культуры будут капитально отремонтированы, реализуют девять программ по открытию площадок для детских развлечений и спортивных занятий.