В Челябинском регионе будут строить сельские дома

5-04-2018, 17:18

На территории Челябинского региона шестьдесят одно сельское семейство обеспечат инновационной жилплощадью в текущем году. На решение подобных задач в рамках государственного проекта стойкого развития сельских зон планируют направить семьдесят пять миллионов рублей, причём пятьдесят миллионов рублей будет представлено из казны регионального уровня. Подобные сведения сотрудникам средств массовой информации озвучили в пресс-центре областного сельскохозяйственного Департамента

Сертификаты на получение соцвыплат на покупку жилплощади будущим новосёлам пятнадцатого марта текущего года вручил глава аграрного Министерства Челябинской области Алексей Кобылин. Участниками проекта стали жители двенадцати муниципальных образований, в том числе работники сельскохозяйственных предприятий, крестьянских фермерств, дошкольных образовательных учреждений, школ и больниц.

На сегодняшний день одной из самых важных проблем для людей, проживающих как в небольших поселениях, так и в крупнейших мегаполисах считается обеспечение питьевой водой. При этом решением этого вопроса в различных городах и областях нашей страны занимаются разные компании. Так, доставка воды в Москве – основная специализация компании «Аква». Такая вода является в полной мере подготовленной к употреблению, её не нужно кипятить либо же осуществлять дополнительное очищение, к тому же, она абсолютно безопасна.

Многие семейства, получающие поддержку из казны регионального уровня, являются многодетными, сорок три кандидата относятся к категории молодых сотрудников и новообразованных ячеек общества (их возраст не превышает тридцати пяти лет).

Глава профильного Министерства отметил, что проект стойкого развития сельских зон пользуется огромной популярности среди сельских жителей. Он позволяет решить ряд важнейших проблем, среди которых оказание помощи семейства, молодым людям и закрепление молодёжи в деревнях. Также в соответствии с этим проектом происходит выделение средств на проведение газа и возведение качественного дорожного полотна в сельских зонах.