В Волгоградском регионе на развитие сёл потратят один миллиард рублей

7-03-2018, 17:16

Больше одного миллиарда рублей готовы выделить сотрудники органов исполнительной власти Волгоградского региона на воплощение в жизнь проекта стойкого развития сельских зон ещё до окончания текущего года. Это финансирование собираются потратить на возведение дорожного полотна, социальных инфраструктурных объектов и жилплощадь для молодых сотрудников и новообразованный ячеек общества.

Согласно сведениям, озвученный в пресс-центре Правительства, сотрудники областных органов исполнительной власти подписали с сельскохозяйственным Департаментом и Росавтодором договор, который требуется для максимально продуктивного внедрения проекта. Среди самых важных задач называют улучшение уровня жизни и инвестиционной ситуации в Волгоградском регионе.

Финансирование проекта будет осуществляться не только из казны регионального уровня, но также из государственного бюджета. Пристальное внимание будут обращать на возведение инновационных автомагистралей в поселениях. Так, на строительство тридцати одного километра трассы потратят примерно восемьсот миллионов рублей.

На сегодняшний день в ходе обустройства автодорог активно задействуют разнообразную спецтехнику, в том числе и бульдозеры, приобрести которые можно тут. Основным предназначением подобной спецтехники называют осуществление различных типов земельных процедур. Дело в том, что бульдозер имеет вид машины внушительных размеров, способной послойно срезать, перемещать на незначительные расстояния и распределять грунты, а также стройматериалы. Среди отличительных характеристик бульдозера стоит выделить высочайший уровень производительности, манёвренность и незамысловатую конструкцию.

Следует напомнить, что в минувшем году Волгоградский регион сумел перевыполнить запланированные показатели по внедрению проекта стойкого развития деревенских зон. В течение последних трёх лет в поселениях с использованием государственной помощи построили примерно сорок тысяч метров квадратных жилплощади и выполнили реконструкцию шестидесяти километров дорожного полотна.