В Нижегородском регионе займутся активным развитием села

13-04-2018, 17:34

Сотрудники органов исполнительной власти Нижегородского региона обещают трудиться над привлечением финансирования с целью развития деревней из государственного бюджета, а также, по возможности, увеличить финансирование проекта развития сельских зон за счёт казны областного уровня. Подобные сведения появились на официальном веб-ресурсе Правительства.

Тридцать четыре молодых сотрудника получат субсидиарную поддержку с целью возведения персональной жилплощади в нынешнем году. Подобные сведения озвучил руководитель Нижегородского региона Глеб Никитин. В соответствии с его заявлением, субсидиарная помощь для улучшения условия проживания будет выделяться в ходе воплощения в жизнь проекта стойкого развития сельских зон. Среди получателей помощи одиннадцать многодетных семейств.

На сегодняшний день семейства могут потратить субсидии на приобретение либо же строительство собственной жилплощади. При этом важно обеспечит максимальную безопасность своего недвижимого имущества, установив надёжные входные двери. В последнее время весьма востребованным решением является обшивка дверей панелями МДФ. Если же вдруг так случилось что в вашей красивой входной двери сломался замок, вы потеряли ключи и т.д., тогда вам потребуется аварийное вскрытие замков, воспользоваться подобной услугой можно здесь: http://kypudverivspb.ru/vskryitie-dverej.html.

Руководитель области поспешил добавить, что проект стойкого развития сельских зон предусматривает не только возведение жилплощади для молодых сотрудников в сельских зонах, но также газо- и водоснабжение различных муниципальных образований региона, а также возведение сельского дорожного полотна.

В текущем году для решения подобных задач из казны государственного уровня привлекли примерно сто тридцать миллионов рублей ещё сто тридцать миллионов будет выделено из казны регионального уровня. Среди панов на текущий год – возведение ста одного километра шестисот метров сетей газоснабжения, шестнадцати километров сетей водоснабжения и семи километров сельских дорог.

Глеб Никитин назвал основной задачей властных структур создание удовлетворительных условий для проживания во всех муниципальных образованиях региона, дабы люди перебирались в сельские зоны, так как там наблюдается нехватка персонала. Компаниям не хватает специалистов в области зоотехники, агрономии и ветеринарии.