В Кировском регионе активно поддерживают производителей аграрной продукции

2-03-2019, 15:50

В соответствии с информацией финансового Департамента Кировского региона, в минувшем месяце производителям сельскохозяйственной продукции была оказана поддержка из казны регионального уровня в размере восемьсот двенадцать миллионов двести тысяч рублей.

Так, на возвращение части расходов на каждый килограмм проданного либо же отгруженного на персональную переработку молока коров и коз сто пятьдесят семь крестьянских фермерств получили четыреста шесть миллионов девятьсот тысяч рублей, при этом триста восемьдесят шесть миллионов шестьсот тысяч рублей перечислили из государственного бюджета.

Подобное содействие было оказано в ходе внедрения подписанного в нынешнем году договора по поводу предоставления субсидиарной помощи из казны федерального уровня меж сотрудниками органов исполнительной власти Кировского региона и сельскохозяйственным Департаментом России.

К тому же, сто сорок восемь сельскохозяйственных компаний получили субсидии в размере триста шестьдесят один миллион девятьсот тысяч рублей на возвращение части расходов на покупку ультрасовременной аграрной спецтехники (сельхозмашин, оснащения и тракторов), а также оборудования для переработки аграрной продукции.

Согласно сведениям, озвученным работникам средств массовой информации в сельскохозяйственном Департаменте области, мероприятия, связанные с интеграцией «слабых» в экономическом плане фермерств и эффективно функционирующих хозяйств, стартовали ещё восемь лет назад в ходе внедрения проекта развития агротехнической отрасли.