В Калужском регионе займутся строительством комплекса теплиц

30-09-2016, 14:57

Четырнадцатого сентября нынешнего года на территории населённого пункта Калуга между сотрудниками органов исполнительной власти региона и компанией «АГРО-ПРОДУКТ» было подписано договор о взаимодействии в вопросах воплощения в жизнь инвестиционной программы, направленной на возведение комплекса теплиц «Старки» с целью производства овощей круглый год.

Под документацией можно заметить подписи главы региона Анатолия Артамонова, а также гендиректора компании «АГРО-ПРОДУКТ» Валерия Дидяева.

В настоящий момент на территории различных сельскохозяйственных объектов, располагающихся в самых непростых климатических зонах, в морозное время года активно используют снегоотбрасыватели, купить их можно на сайте специализированной фирмы. Обильные снегопады уже не за горами, так что в скором времени проблема уборки снега на территории станет весьма актуальной. В процессе подбора снегоотбрасывателя нужно принимать во внимание объём снега, с которым ему придётся справляться.

Инновационный комплекс будет располагаться на территории Дзержинского муниципального образования. В соответствии с данными, озвученными вкладчиком капитала, на выполнение всех строительных работ уйдёт около одного года, при этом общая сумма капиталовложений будет составлять примерно шесть миллиардов рубле. На участке, площадью больше двадцати пяти гектаров, собираются выращивать помидоры, огурцы, зелень и т.д. в объёме больше пятнадцати тысяч тонн товаров ежегодно. Их будут реализовывать не только на территории Калужского региона, но также в Москве и близлежащих областях. Благодаря строительству тепличного комплекса можно будет создать четыреста двадцать дополнительных вакансий.

Глава Калужского региона Анатолий Артамонов высоко оценил перспективы такой программы, он также отметил, что благодаря её воплощению в жизнь можно будет развивать производство овощей защищённой почвы. Инновационные теплицы должны составить достойную конкуренцию производителям из Турции благодаря внедрению инновационных методик в производственные процессы и управление.