В Сафакулевском муниципалитете возникнет комплекс теплиц

5-04-2018, 17:35

В осенний период текущего года на территории Сафакулевского муниципального образования Курганского региона собираются передать в использование ультрасовременный комплекс телиц, специализирующийся на выращивании овощей. Программа, направленная на создание всех необходимых инфраструктурных объектов, которые требуются для нормальной работы аграрного комплекса, была утверждена в рамках совместного совещания проектной комиссии и аппаратного заседания у главы Курганской области Алексея Кокорина. Мероприятие состоялось второго апреля текущего года.

Глава сельскохозяйственного Департамента области Сергей Пугин рассказал о том, то комплекс теплиц на территории Сафакулевского муниципального образования станет первой сельскохозяйственной компанией в области, которая специализируется на выращивании овощей в условиях защищённой почвы.

Сергей Пугин рассказал о том, что в настоящий момент на территории Курганского региона выращивание овощей защищённой почвы не происходит. Это означает, что возведение подобного комплекса в Сафакулевском муниципалитете позволит круглый год обеспечивать население экологической плодоовощной продукцией защищённой почвы, которая производится локальными сельскохозяйственными изготовителями.

Разработка проекта осуществлялась согласно Программе социального и финансового развития Курганского региона, сроком действия до 2020 года, к тому же, она будет способствовать замещению импортных товаров.

Указанный объект собираются подключить к электросетям и центральному водоснабжению.