На территории Тульского региона построят комплекс теплиц

22-06-2016, 13:07

Шестнадцатого июня 2016 года в ходе юбилейной двадцатой Санкт-Петербургской межнациональной экономической конференции прошло заключение договора о внедрении программы капиталовложений, направленной на возведение комплекса теплиц на территории Тульского региона.

Под документом можно заметить подписи врио главы Тульского края Алексея Дюмина, а также гендиректора комплекса теплиц «Тульский» («ЭКО-Культура») Олега Михайлова.

В договоре предусматривается возведения комплекса теплиц, который будет функционировать в течение всего года. Он будет специализироваться на производстве плодоовощных товаров в закрытой почве с автоматическими системами досвечивания. Комплекс разместится на участке, площадью около восьмидесяти гектаров.

В настоящий момент с целью возведения производственных площадок, а также жилых домов, нужно не только выполнить полный комплекс строительных работ, но также подключить объекты к различным коммуникационным сетям. В последние годы при установке инженерных сетей всё большей популярностью пользуются трубы стальные бесшовные в ППУ изоляции, приобрести которые вы можете на Уральском заводе трубной изоляции: http://uzti.su/katalog/truby-ppu/besshovnye/. Благодаря тому, что на подобных трубах отсутствуют любые швы, они считаются практически неуязвимыми. Подобные трубы характеризируются стойкостью к воздействию внешних факторов.

Помимо всего прочего, запланировано строительство различных инфраструктурных объектов: пункта распределения и логистики с оборудованием для калибровки, расфасовки, а также упаковки конечных товаров на территории Тульской области.

Общая сумма капиталовложений в воплощение программы в жизнь составляет около двадцати четырёх миллиардов рублей, что будет позитивно влиять на развитие производственных сил края, воплощение инновационных методик. К тому же, строительство подобного комплекса позволит создать около одной тысячи дополнительных вакансий.

Следует напомнить, что аграрная компания «ЭКО-Культура» объединяет несколько структурных подразделений, которые занимаются выращиванием и поставкой овощных товаров. Главные культуры, которые выращиваются в компании – это помидоры и огурцы.