В Ульяновском регионе продолжают активно развивать сельскохозяйственную потребительскую кооперацию

14-09-2016, 13:38

Второго сентября нынешнего года на территории поселения Ишеевка Ульяновского региона состоялась конференция, посвящённая перспективам развития сельхозпотребкооперации. В ходе мероприятия состоялось заключение договора о сотрудничестве в будущем меж сотрудниками органов исполнительной власти Ульяновского региона и Областным потребительским союзом. Главной целью документа называют формирование продуктивной системы взаимодействия меж бизнесменами, а также властными структурами области и населённого пункта.

Уточним, что в Ульяновской области активно воплощают в жизнь региональную программу, направленную на оказание помощи небольшим видам хозяйствования в сельских зонах. Документ утвердили ещё шесть лет назад в соответствии с распоряжением руководителя региона и его главным предназначением называют увеличение занятости и дохода граждан, а также общее развитие участков.

В настоящий момент все владельцы домов, расположенных за чертой города, знают, что своевременно и качественно выполнить работы на огородном или же дачном наделе можно лишь благодаря применению надёжной спецтехники. В настоящий момент изготовители из различных государств предлагают обширный ассортимент техники незначительной механизации, которая призвана сделать труд на земле более лёгкими. Среди таких агрегатов и мотоблоки, а также навесное оборудование к мотоблокам.

Следует напомнить, что Ульяновский регион удерживает лидерство в вопросах развития сельхозпотребкоопераии среди субъектов нашей страны. Руководитель Областного потребительского союза Дмитрий Зубов рассказал о том, что во многих областях Российской Федерации такая кооперация практически не развивается, в Ульяновском регионе она может похвастаться превосходными перспективами. Сотрудники органов исполнительной власти оказывают значительную поддержку сельскохозяйственной отрасли, это позволяет превратить Ульяновск в локомотив по развитию кооперации на территории всего государства.

За пятилетний срок на развитие сельхозпотребкооперации из казны регионального уровня потратили больше ста миллионов рублей.