В Пермской области построят комплекс теплиц

26-11-2018, 19:26

Работники органов исполнительной власти, комплекс теплиц «Пермский» компания «Агро Менеджмент» и администрация Чусовского муниципалитета поставили свои подписи под договором о взаимодействии по внедрению программы капиталовложений на территории населённого пункта Чусова.

Тут собираются построить инновационный комплекс теплиц. Площадь компании, она расположится на территории Чусовского поселения, равна двадцати четырём гектарам. В распоряжении комплекса будет персональная энергетическая площадка, позволяющая круглый год производить экологические овощи – помидоры и огурцы. Общая сумма капиталовложений достигнет семи миллиардов рублей. В ходе создания комплекса теплиц собираются использовать инновационные методики, среди которых автоматизированный контроль микроклимата и питания зелёных насаждений. Показатель эффективности объекта, указанный в проектной документации, позволяет обеспечить жителей Пермской области и соседних областей овощами в объёме примерно девятнадцать тысяч тонн каждый год. К тому же, производственная площадка позволит создать на территории муниципального образования дополнительные места для работы.

В соответствии с графиком внедрения программы, передача в использование инновационного комплекса теплиц будет происходить в несколько стадий. Первый урожай собираются получить в последние дни 2020 года.

Гендиректор тепличного комплекса «Пермский» Дмитрий Шашикашвили отметил, что на сегодняшний день удалось сформировать и оформить участок будущего комплекса теплиц. В минувшем месяце стартовала разработка проектного пакета документов для объекта и дополнительных строений.