Глава Рязанского региона подписал договор с фирмой «Грейн Холдинг»

17-02-2018, 18:23

Глава Рязанского региона Николай Любимов в ходе Общегосударственной инвестиционной конференции, проходящей на территории города Сочи, заключил договор о сотрудничестве сотрудников органов исполнительной власти области и целого ряда крупнейших индустриальных предприятий в ходе воплощения в жизнь различных программ капиталовложений, среди них оказалась и фирма «Грейн Холдинг».

На территории области «Грейн Холдинг» собирается воплотить в жизнь программу возведения комплекса мельниц, мощностью полторы тысячи тонн ежедневно с элеватором, объём хранения зерна которого составляет примерно двести тысяч тонн. В состав мельничного комплекса в городе Рязани войдёт несколько автономных линий, мощность каждой из них составляет семьсот пятьдесят тонн за день. С целью обеспечения комплекса мельниц зерном планируют возвести также несколько элеваторов: в городе Рязани и в деревне Нижнее Мальцево Сасовского муниципального образования, где располагается основное подразделение фирмы. Приступить к выполнению строительных процедур рассчитывают в весенний период нынешнего года, передача в эксплуатацию должна состояться через два года. Общая сумма капиталовложений в реализацию программы составит больше, нежели четыре с половиной миллиарда рублей.

На сегодняшний день мощности «Рязаньзернопродукта», который входит в состав Группы предприятий «Грейн холдинг» позволяют осуществлять переработку зерна на уровне тысячу семьсот тонн ежедневно, на его долю приходится семьдесят процентов производства муки в области.