В Свердловской области запустили программу по разведению французских коз

18-11-2016, 19:40

Компания «УГМК-Агро», действующая на территории Свердловского региона, ввела сельскохозяйственное направление – разведение коз из Франции. В соответствии с заявлением исполняющего обязанности главы Департамента агропромышленного комплекса Свердловского региона Михаила Копытова, в настоящий момент это наиболее масштабная программа на территории Российской Федерации. Её главной задачей является получение статуса племенного фермерства, а также снабжение козами, которые дают молоко с целью изготовления изысканных французских сыров, всю территории нашего государства.

В настоящий момент на территории России активно производят большое количество различных товаров, с годами их объём лишь возрастает. На любом объекте важно правильно организовать производство, хранение и отгрузку продукции. С целью правильного распределения экономических, временных и человеческих ресурсов требуется автоматизация систем учёта. Такая система позволяет обеспечить экономию времени и освободить сотрудников той или иной компании от рутинной деятельности.

Михаил Копытов проинформировал о том, что рынок сельскохозяйственных товаров Российской Федерации является весьма обширным и многообразным, однако обозначенная ниша до сих пор остаётся свободной. С настоящий момент программа, направленная на разведение французских коз, воплощаемая в жизнь «УГМК-Агро», считается наиболее масштабной на всей территории России. Фирма собирается заниматься не только разведение коз, но также переработкой молочного сырья с целью получения готового товара. В настоящий момент компания «УГМК» занята возведением площадки по изготовлению сыров на территории верхнепышминского молочного предприятия. Он также отметил, что крайне удовлетворён, что подобная программа реализуется именно на территории Свердловской области. Теперь нужно наращивать поголовье коз, получать статус племенного фермерства, обеспечивать козами всю территорию Российской федерации и освоить технику производства сыров.

Компания «УГМК-Агро» приняла французских коз на территории современного комплекса, располагающегося в селе Садовое.