Сергей Иванов отметил хорошие показатели работы Тамбовского научно-исследовательского института

12-08-2016, 16:37

Промышленники сферы сельского хозяйства из Тамбовской области, в процессе выращивания качественных сельскохозяйственных культур, особое внимание уделяют решению вопросов семеноводства и селекции.

Для контроля этого вопроса, недавно в сельского хозяйства приехал с визитом Сергей Иванов, занимающий пост заместителя главы администрации Тамбовской области. В ходе деловой встречи, он побеседовал с сотрудниками института, ему провели экскурсионные программы по селекционным полям, помещениям завода, хранилищам. В конце встречи, были обсуждены планы и прогнозы на будущее.

Основные направления работы, которые проводят сотрудники и ученые научно-исследовательского института – это вопросы селекции масличных и зерновых культур, проблемы селекции и земледелия в целом.

Работа института основана на условиях сотрудничества с более чем двадцатью институтами, научными селекционными центрами, опытными исследовательскими станциями по всей России.

Основное задание, над которым работают сотрудники института – это повышение продуктивности севооборота, а также максимальное сохранение и поддержание плодородия почвы.

Проводя совместную исследовательскую работу с другими научными центрами, уже заметны результаты в селекции таких культур, как подсолнечник, ячмень, пшеница.

Людмила Вислобокова, директор института, сообщила, что продукцию Тамбовского научно-исследовательского института покупают не только местные промышленники, а и фермеры из таких областей, как Волгоградская, Воронежская Саратовская. Для того, чтобы закупки были максимальными, и в конечном результате приносили максимальную прибыль, важно рассчитывать стоимость перевозки грузов iCanDeliver в зависимости то вида транспорта.

В связи с последними политическими событиями, а именно – ввод санкций, продажи продукции значительно увеличились, если раньше продавалось 30 тонн, то сегодняшний показатель - 100 тонн.

Сергей Иванов обратил особое внимание, что важно разработать работы института программу на последующие три года. Это позволит снабдить Россию качественным посевным материалом.