Научные достижения для выгоды рязанских аграриев

22-07-2014, 10:49

На базе Рязанского научно-исследовательского института сельского хозяйства 18 июля был проведен семинар, темой которого стала демонстрация достижений селекции, а также ресурсо-энергосберегающих технологий, которые применяются в растениеводстве. Отметим, что в институте недавно завершились ремонтные работы. В ходе последних были установлены рольставни купить которые руководство вуза решило в целях безопасности.

Участниками семинара стали замминистра сельского хозяйства и продовольствия Рязанского региона, пост которого занимает Дмитрий Филиппов; руководитель отдела земледелия и растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия региона Виктор Абанин; главы и работники сельскохозяйственных предприятий и хозяйств.

Участников семинара поприветствовал Дмитрий Филиппов. Он подчеркнул, что представить современное сельское хозяйство невозможно без внедрения научно-обоснованных технологий, которые помогают в выращивании сельскохозяйственных культур. По его мнению, подобные семинары дают специалистам возможность общаться, а также обмениваться опытом. По словам специалиста, за последние несколько лет в сфере растениеводства были достигнуты огромные успехи, однако далеко не везде. В Рязанской области много районов, в которых состояние производства находится на недостаточном уровне.

В ходе семинара удалось обсудить главные направления, а также итоги деятельности Рязанского НИИСХ. Специалисты представили последние селекционные новинки, максимально адаптированные к почвенно-климатическим условиям Рязанского региона.