Губернатор Ульяновского края посетил АО «Тепличное»

23-12-2015, 19:53

Глава Ульяновского региона Сергей Морозов на днях осмотрел теплицы сельскохозяйственных компаний и организовал рабочее совещание группы, занимающейся контролем продовольственной безопасности. Губернатору продемонстрировали инновационные методики, используемые в процессе изготовления культур. Именно с их помощью можно решить все задачи в сфере замещения импортных товаров.

Во время экскурсии по производственным площадям компании «Тепличной» Сергей Морозов отметил, что именно изготовление плодоовощных товаров в закрытой почве является важнейшим инструментом гарантирования продовольственной безопасности. Вот почему основной целью комплекса называют рост объёмов выпускаемых товаров, а также координирование различных типов переработки. Справиться с этими проблемами можно лишь благодаря применению ультрасовременных образцов агрегатов на каждом этапе производственных процессов. Инновационные методики в сфере агропромышленного комплекса позволяют увеличивать объёмы выпускаемых органических товаров. Нужно также позаботиться об открытии научно-исследовательского института в области селекции, дабы получать собственные высококачественные семена. Благодаря разработкам в этом секторе можно развивать не только областной АПК, но и всей страны.

В ходе совещания рабочей группы специалисты обговорили проблемы, касающиеся развития инфраструктуры АПК, в том числе и помощь предпринимательства в сельскохозяйственном производстве, открытие научно-исследовательского института и замещение импортных товаров.