На складе в Севастополе выявили яблоки из Польши

15-06-2016, 21:19

Некоторые поставщики продовольственных товаров на коммерческие площадки Севастополя не обращают внимание на нормативно-правовые акты и привозят с целью реализации санкционные товары. И речь тут вовсе не об экзотических фруктах или же кулинарных изысках, а о стандартных яблоках, которые в нужном объёме выращивают и на территории нашей страны.

Несколько дней назад сельскохозяйственный Департамент Севастополя осмотрел складское помещение продовольственных товаров одной из оптовых фирм, специализирующихся на поставках товаров в гипермаркеты населённого пункта. Во время осмотра подкарантинных товаров обнаружили партию яблок, весом сто килограммов, завезённых с территории Польши.

Следует напомнить, что летом позапрошлого года Российская Федерация утвердила запрет на ввоз продовольственных товаров в качестве ответа на санкции стран Европейского Союза и Соединённых Штатов Америки. Тогда же сотрудники органов исполнительной власти нашей страны утвердили перечень сельскохозяйственных товаров, сырьевой базы и пищевой продукции, произведённых на территории Соединённых Штатов, Европейского Союза, Австралии, Канады, а также Норвегии.

Заменить зарубежную плодоовощную продукцию должна российская сельскохозяйственная отрасль. С целью решения проблем замещения импортных товаров на территории Севастополя аграрный Департамент разработали активно внедряет проект развития сельскохозяйственного сектора и перерабатывающей отрасли, сроком действия до 2018 года, в рамках которого аграрии стабильно получают финансовую помощь.