В Саратовском регионе состоится агротехнологический семинар

6-01-2016, 15:49

Второго марта текущего года на территории Саратовского региона состоится юбилейный, пятый по счёту межнациональный агротехнологический семинар. В качестве координаторов мероприятия выступила Российская Зерновая Ассоциация, а также компания «Щелково Агрохим». Кроме того, активную поддержку в проведении семинара оказывает сельскохозяйственный Департамент Российской Федерации и сотрудники органов исполнительной власти Саратовского края.

Ни для кого не секрет, что рациональное замещение импортных товаров основывается на использовании ультрасовременных методик в процессе изготовления конкурентоспособных товаров. В рамках пятого семинара международного масштаба обговорят проблемы эффективности государственной помощи во время решения задач, направленных на техническое обновление и мелиорацию, многообещающие меры в аграрном бизнесе, воздействие изменения климатических условия на сельскохозяйственную отрасль региона – риски и инновационные возможности, передовой практический опыт технологического обновления фермерств – как достичь максимального дохода, ценовые ожидания на зерновом рынке и т.д.

Среди участников дискуссии можно будет заметить работников федеральных ведомств и представителей областей Приволжья, директоров крупнейших аграрных холдингов и сельскохозяйственных организаций, компаний, специализирующихся на переработке зерновых культур, ведущих специалистов из Российской Федерации и зарубежных стран. Предполагается, что мероприятие посетит больше трёх сотен человек из десяти государств мира.