В Волгоградском регионе будут производит лецитин

24-09-2018, 17:56

Корпорация из Соединённых Штатов Америки Cargill в следующем году собирается передать в эксплуатацию на территории собственного маслоэкстракционного предприятия неподалёку от Волгограда производство лецитина из подсолнечника. Стоимость такой программы составляет пятьсот миллионов рублей.

Ожидается, что изготавливать лецитин будут на территории маслоэкстракционного предприятия, располагающегося в населённом пункте Новоанниский Волгоградского региона, оно должно быть введено в использование уже в следующем году.

Один из представителей корпорации Cargill проинформировал о том, что на территории Российской Федерации культура потребления такой продукции развита недостаточно, она, в большинстве своём, отправляется на экспорт. Предприятие собирается производить лецитин в сыром виде. Дело в том, что для выполнения глубокой переработки на территории Российской Федерации отсутствуют мощности, перерабатывать его будут в зарубежных странах, а потом снова привозить в Россию. Пока что нет сведений о том, какой окажется доля инновационной площадки на отечественном рынке лецитина.

Напомним, что корпорация Cargill специализируется на поставках продовольственных товаров, сельскохозяйственной и промышленной продукции в различных уголках земного шара. На территории населённого пункта Ефремов в Тульском регионе у фирмы имеется собственное производство, которое считается градообразующим. Ту занимаются производством крахмала, патоки, сиропов глюкозы и фруктозы, глютена, жиров различного происхождения и т.д.