На кого двинет эмбарго?

28-04-2014, 16:03

Учитывая мнение поляков, российские власти имеют все шансы воспретить ввоз бытовой техники и прочих видов продукции, но компрессор винтовой под эту категорию не попадает.

Российское эмбарго имеет возможность коснуться не только продовольственных товаров польского производства, но и другой продукции. Такое воззрение в эфире телеканала TVN огласили специалисты в сфере торговли и экономики из соседней республики. Согласно их заявлению, российские власти развязали против Польши «тотальную войну», которая сможет негативно отразиться не только на продовольственном экспорте.

«Запрет сможет коснуться и прочих товаров польского производства. К примеру, на очереди быть может бытовая техника, потому как Россия идёт на „тотальную войну” в первую очередь с нами», — сказал специалист в сфере экономики Войцех Варский из объединения Business Center Club.

Считает он, все действующие ограничения на экспорт — ответ на участие польской стороны в украинском инциденте. «Польша громче всех других стран Евросоюза требовала введения санкций против России. Скорее всего, сейчас мы пожинаем плоды собственных заявлений. Рождается лишь один вопрос, стоило ли защищать чужие интересы ценой собственных?», — комментировал Варский.

На сегодняшний день российские контрольные органы ввели полный запрет на поставку мясной продукции из Польши и Литвы. Санкции кроме того коснулись некоторых молочных производств. Также, по данным Россельхознадзора следующее ограничение быть может ориентировано на поставки овощей и фруктов польского производства в следствии неудовлетворительного внимания производителей к процедуре фитосанитарного контролирования.