Делегация Томского региона трудится в Китае

19-05-2017, 17:40

В ходе восемнадцатой по счёту межнациональной экспозиции продовольственных товаров и оснащения SIAL China 2017, которая начала действовать семнадцатого мая текущего года на территории Шанхай, развернулась крупнейшая экспозиция продовольственных товаров Томского региона.

В составе делегации, руководителем которой назначили заместителя главы региона Андрей Кнорра, кроме директоров и сотрудников пищевых компаний можно было заметить глав восьми крестьянских фермерств, лесных хозяйств, сотрудников «Организации развития Томского региона» и т.д.

В период с восемнадцатого по двадцать первое мая сотрудники сельскохозяйственных предприятий будут находиться в провинции Шаньдун. Она считается одной из наиболее стремительно развивающихся на территории Китайской Народной Республики. Для сельских тружеников Томского региона устроят экскурсию на большую молочную товарную ферму, рассчитанную на десять тысяч голов крупного рогатого скота в населённом пункте Дуньин, а также в тепличные фермерства в городе Шоугуана. Аграрии также посетят Межнациональную экспозицию овощей.

На сегодняшний день как в нашей стране, так и за рубежом, а в особенности в Китае, активно развивают производственные процессы, многие работы автоматизируются. При этом директора компаний обращают пристальное внимание на комфорт и безопасность работы своего персонала, приобретая для решения таких задач средства индивидуальной защиты, которые предназначаются для предохранения различных органов: глаз, головы, дыхательных путей, кожного покрова и т.д.

Следует напомнить, что в течение последних девяти лет меж Томским регионом и провинцией Шаньдун продолжает действовать соглашение о партнёрстве, в рамках которого регионы успешно взаимодействуют не только в сельскохозяйственной отрасли, но также в лесопромышленной сфере.

Двадцать второго мая делегация отправится в провинцию Хубэй, где пройдёт встреча Андрея Кнорра с директором «Хубэйской объединённой инвестиционной компании» - новым вкладчиком капитала Асиновского лесотехнического парка.