Представители португальской компании прибыли в Республику Карелию

17-07-2019, 22:54

С двенадцатого по тринадцатое июля текущего года на территории Карелии с официальным визитом находятся представители компании из Португалии SOJA DE PORTUGAL, среди них директор корпорации Антонио Исидоро и несколько ключевых работников. Корпорация SOJA DE PORTUGAL занимается изготовлением классических рыбных кормов, которые охватывают весь период жизни морской рыбы и обитателей пресных водоёмов. Главной целью поездки считается продолжение переговоров по поводу формирования на территории Карелии компании которая бы занималась изготовлением рыбных кормов.

Сотрудники предприятия посетили садковое фермерство форелевода Николая Федоренко, располагающееся в Кондопожской губе Онежского озера. Они также отправились в посёлок Березовка Кондопожского муниципалитета, где ознакомился с деятельностью площадок по переработке рыбы и изготовлению рыбьего жира. Специалисты также осмотрели объекты, которые в будущем можно использовать под размещение завода по выпуску рыбного корма. Николай Федоренко детально рассказал о производственных мощностях компании, предоставил стратегию развития и техперевооружения, которая будет внедряться в ближайшем будущем.

Квалифицированные работники компании SOJA DE PORTUGAL дали высокую оценку потенциалу Карелии в сфере аквакультуры. При это глава предприятия Антонио Исидоро подтвердил свои намерения по поводу продолжения взаимодействия в этом секторе, в частности, и в плане организации отгрузок рыбных кормов в Карелии и создания совместной производственной площадки в Карелии.