Андрей Разин посетит новую площадку «Черкизово»

13-04-2018, 18:04

Руководитель сельскохозяйственного Департамента Московского региона Андрей Разин четырнадцатого апреля текущего года отправится с деловым визитом на самое крупное в Московском регионе предприятие по переработке мяса Группы предприятий «Черкизово» на территории Кашира.

Во время поездки руководитель сельскохозяйственного Департамента организует деловое заседание с владельцем Группы «Черкизово» Игорем Бабаевым.

Андрей Разин отметил, что планируется визит на роботизированную площадку, которая занимается изготовлением сырокопчёной колбасы. Она пребывает на финальном этапе строительства. Это будет единственная компания такого масштаба не только на территории Российской Федерации, но и во всех европейских государствах. На сегодняшний день осуществляются пусковые и наладочные процедуры.

Глава профильного Департамента уточнил, что на инновационной площадке будут изготавливать больше тридцати тысяч тон готовых товаров ежегодно, при этом все процедуры должны происходить в автоматизированном режиме.

Андрей Разин рассказал, что общая сумма капиталовложений во внедрение такой программу составит больше семи миллиардов рублей. Группа «Чекизово» собирается обеспечить больше тридцати процентов всех сырокопчёных колбас отечественного производства и создаст в компании около двух сотен дополнительных мест для работ.

Строительство завода осуществляется с использованием новейших мировых практик и опыта, который был накоплен в течение многих лет. Тут установят инновационное оснащение европейского производства.