В Подмосковье начали производить корма для животных

29-06-2018, 19:10

На территории села Шелепино Дмитровского муниципального образования Московского региона передали в использование предприятие, занимающееся изготовлением консервированной кормовой базы для домашних питомцев фирмы «Петкорм».

Программу указанной компании, предполагающую запуск нескольких компаний по изготовлению кормов в сухом и консервированном виде, воплощают в жизнь при активном содействии Корпорации помощи малым субъектам предпринимательской деятельности. Общая сумма капиталовложений составит три с половиной миллиарда рублей.

На начальной стадии внедрения программы уже удалось освоить практически два миллиарда рублей. Благодаря передаче в использование линии по изготовлению кормов в консервированном виде, можно производить весьма обширный номенклатурный ряд товаров в привычной для покупателей форме (паштет и куски в соусе).

Линию оборудовали ультрасовременными агрегатами российского и зарубежного производства. Показатель мощности компании равен девяти с половиной тысячам тонн мясных консервов за двенадцать месяцев. Благодаря запуску производства удалось создать примерно семьдесят дополнительных мест для работы.

Товары предприятия позволяют заменить импортную продукцию для животных. При этом сырьевую базу для выпуска собираются приобретать исключительно у российских изготовителей.

Воплощение в жизнь второй стадии программы, предусматривающей запуск производства кормовой базы в сухом виде с сотней дополнительных мест для работы, будет происходить на протяжении 2019, а также 2020 года.