Вкладчик капитала вложит средства в возведение тепличного комплекса в Карелии

6-12-2017, 16:33

Рабочий комитет по оказанию помощи в привлечении капиталовложений, действующий при Департаменте экономического развития Карелии выразил одобрение проектному пакету документов, направленному на возведение комплекса теплиц с целью выращивания плодоовощной продукции, а также зелени. Подобные сведения работникам средств массовой информации сообщили в пресс-центре Корпорации, занимающейся вопросами развития Республики Карелии.

Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь такой программы будет составлять один миллиард рублей, при этом в роли инвестора выступит фирма «Карельский огород».

В настоящий момент строительством тепличных комплексов занимаются не только крупных компании, но и владельцы персональных земельных участков. При этом самым востребованным материалом в процессе осуществления подобных процедур считается сотовый поликарбонат, продажей которого занимается фирма «КАРБОГЛАСС»: http://nsk.carboglass.ru/. Сотовый поликарбонат характеризуется небольшим весом, что уменьшается расходы на создание опорных конструкций. Поликарбонат также демонстрирует значительную ударную прочность. Панели из поликарбоната не разбиваются и на них не появятся трещины.

Показатель мощности комплекса теплиц, указанный в проектном пакете документов, будет составлять три тысячи плодоовощной продукции ежегодно. Передача в использование указанного объекта должна состояться в последние деньки следующего года. Благодаря запуску подобного комплекса появится возможность создать восемьдесят дополнительных мест для работы.

Следует напомнить, что два года назад в Корпорацию развития направили заявку сотрудники Санкт-петербургской фирмы «Риелти-Инвест» с целью возведения похожего комплекса теплиц. В то время общая сумма капиталовложений была оценена на сумму двести миллионов рублей.

Согласно сведениям, озвученным журналистам в пресс-центре Корпорации, та программа не имели ничего общего с заявкой компании «Карельский огород». Эту фирму зарегистрировали на территории деревни Деревянное летом нынешнего года.