В Карелии открыли крупное сельскохозяйственное предприятие

9-04-2018, 14:35

Самое крупное сельскохозяйственное предприятие на территории Республики Карелии, рассчитанное на тысячу двести голов, передали в использование практически на двенадцать месяцев раньше запланированного срока на территории Прилузненского муниципального образования. Подобные сведения сотрудникам средств массовой информации озвучили в пресс-центре республиканского сельскохозяйственного Департамента.

Инновационное аграрное предприятие открыли на территории Республики Карелии. Комплекс считается самым большим на территории указанного субъекта Российской Федерации и имеет одну тысячу двести голов КРС. Отборных животных привезли из комплексов, расположенных в Нижегородском регионе, а также из венгерских провинций.

Среди участников торжественных мероприятий по поводу передачи в использование указанного объекта можно было заметить заместителя главы Правительства Республики Коми – Главу сельскохозяйственного Департамента и рынка потребительских товаров Анатолия Князева, который проинформировал о том, что строительство комплекса осуществлялось с опережением установленного заблаговременно графика примерно на двенадцать месяцев.

Аграрная компания подобного масштаба является первой на территории Республики Коми. После того, как этот объект достигнет показателя мощности, указанного в проектном пакете документов, его объёмы производства должны увеличиться в несколько раз, при этом они будут составлять шесть тысяч тонн продукции ежегодно. В будущем в Республике планируется строительство ещё целого ряда аграрных объектов.