В Иркутском региона открыли молочный комплекс

13-07-2019, 17:14

Молочный комплекс, рассчитанный на две сотни голов, передали в использование на территории деревни Большая Елань, располагающегося в Усольском муниципальном образовании. Одним из участников торжеств по поводу запуска стал заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Иркутского региона Наталия Жилкина.

Она поспешила поздравить сотрудников компании «Большееланское», на территории которой и открыли комплекс, выразила благодарность дирекции и работникам фермерства, а также подрядной организации за добросовестный труд. К тому же, всем причастным были вручены почётные грамоты областного сельскохозяйственного Департамента.

Она отметила, что ферма, открытие которой праздновали, является прекрасным примером слаженного и кропотливого труда сотрудников аграрной компании, а также максимально эффективного использования средств, полученных из бюджета. Два года назад компания «Большееланское» получила статус племенного репродуктора, занимающегося разведением чёрно-пёстрого КРС. Это позволило ему получать дополнительное финансирование из казны областного и государственного уровня.

На сегодняшний день это фермерство считается одним из самых крупных на территории Иркутского региона по изготовлению и продаже молока и молочных товаров. В течение нескольких последних лет фермерства наращивают продуктивность коров, демонстрируя хорошие результаты. В минувшего году надой на каждую корову составил практически восемь тысяч шестьсот килограммов. Для переработки молока на территории комплекса имеется собственная молочная площадка.