В Подмосковье открывается ещё один молочный и мясной комплекс

24-07-2019, 22:53

Торжества по поводу запуска многопрофильного молочного и мясного комплекса компании «Шульгино» должны состояться двадцать девятого июля. Открыть эту фермы должен глава сельскохозяйственного Департамента Московского региона Андрей Разин.

Он отметил, что это инновационный масштабный аграрный комплекс, строительство которого осуществляется в прибрежной части Рузского водохранилища. Он рассчитан на три тысячи семьсот восемьдесят скотомест.

Комплекс располагается в селе Шульгино Волоколамского округа Московского региона.

Андрей Разин рассказал, что на территории комплекса привезли абердин-ангусский и герефордский скот мясного направления. Здесь также проживает небольшие животные – альпийские и зааненские козы, овцы лакон и др.

В состав фермы вошло три коровника, несколько ветеринарных секций и телятник, козлятник, склад сена, ферма, цех по производству коров, молочная площадка, участок по переработке мяса и иные вспомогательные помещения. На территории каждого участка имеется собственный лабораторный комплекс. Благодаря этому вся продукция сразу же проходит целый ряд проверок.

Объёмы производства тут достигают пяти тонн ежедневно. Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь программ превысила два миллиарда рублей.

Среди планов инновационного фермерства на ближайшее будущее – передача в использование предприятия по производству комбикормов, заготовка силоса и переоснащение птичника.

Андрей Разин также отмечает, что благодаря возникновению подобного комплекса в округе возникло двести пятьдесят дополнительных мест для работы.