В Оренбургском регионе начал действовать инновационный комплекс

18-11-2019, 19:22

На территории Оренбургского региона запустили комплекс «Колхоз Красногорский», который рассчитан на четыре сотни голов крупного рогатого скота. Среди участников торжеств по поводу запуска объекта оказался руководитель области Денис Паслер.

Глава региона ознакомился с деятельностью инновационной молочной фермы, на возведении которого присутствовал в летние месяцы, и ознакомился с планами на ближайшее будущее. В 2020-м году тут возведут ещё один блок, рассчитанный на две сотни коров, а также племенной участок для наращивания поголовья крупного рогатого скота.

Денис Паслер отметил, что государственная помощью должна стимулировать развитие аграрных компаний. Со следующего года её получение будет строго регламентироваться и увязываться с целым списком финансовых и социальных параметров. К примеру, с уровнем зарплаты сотрудников, которая должна быть не меньше средней по области, числом специалистов, которое должно отвечать площадям обработки, отсутствием долгов по обязательным платежам и с эффективностью, а также со строгим соблюдением всех агротехнологичных стандартов.

Параллельно с несвязанной помощью в растениеводческом секторе, дотациями в сфере мясного и молочного животноводства, государственной поддержкой племенных и селекционных работ, субсидиями на покупку аграрной техники и удобрений, сельские труженики Оренбургского региона получают и другие типы помощи. Так, к примеру, с прошлого месяц стоимость электрической энергии для аграрных компаний уменьшилась на одиннадцать процентов.