В Иркутской области продолжают поддерживать молодых сотрудников агротехнической отрасли

8-04-2017, 11:34

На текущий год запланировано перечисление одноразовых выплат двадцати двум молодым работникам. Подобные сведения сотрудникам средств массовой информации озвучила заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Иркутского региона Наталия Жилкина в ходе межобластных обучающих занятий для административных работников и школьных учителей. Занятия были организованы в ходе воплощения в жизнь Концепции беспрерывного аграрного бизнеса и образования.

Наталия Жилкина рассказала о том, что молодыми работниками являются выпускники высших и средних специальных образовательных учреждений, которые получили образование по одной из самых популярных сельскохозяйственных специальностей – тракторист-машинист аграрных производственных процессов. Одноразовая выплата в размере триста тысяч рублей, перечисляется в случае трудоустройства у производителя сельскохозяйственных товаров или же в крестьянском фермерстве. Финансирование можно потратить на улучшение условий проживания, приобретение предметов мебели, бытовых устройств, сельскохозяйственного скота и т.д.

На сегодняшний день многие молодые работники стараются построить или же приобрести дом в сельской зоне, который бы по своему уровню комфорта не уступал городской квартире. Одним из самых важных компонентов комфортной жилплощади являются входные двери. Вы можете почитать отзывы о входных дверях торекс на сайте одной из специализированных компаний. Такие стальные двери гарантируют надёжную защиту от несанкционированного проникновения, к тому же, они отличаются эстетичным внешним обликом и долговечностью.

Наталия Жилкина проинформировала о том, что в ходе воплощения в жизнь Концепции беспрерывного аграрного бизнеса и образования, сроком действия до 2020 года, на территории Иркутского региона будет оказываться максимальное содействие системы подготовки квалифицированных работников для агротехнической отрасли. Одним из механизмов подобной помощи является как раз перечисление субсидий производителям сельскохозяйственных товаров, предлагающим одноразовую выплату молодым работникам.