В Архангельском регионе запустили несколько новых комплексов

13-01-2020, 21:28

На территории Архангельского региона передали в использование несколько инновационных комплексов. Скотоводческие фермы размещаются в Устьянском муниципальном образовании.

Программа, направленная на возведение нескольких инновационных комплексов, реализуется компанией «Ростово». На сегодняшний день в состав скотоводческой фермы входит двенадцать ультрасовременных объектов, среди которых несколько телятников на двести пятьдесят голов, три молочных секции и семь комплексов, рассчитанных на две сотни голов каждый. На возведение двух последних объектов предприятие потратило двадцать семь миллионов сто тысяч рублей, из этой суммы примерно семь миллионов уже возместили фермерству из государственной казны. Компания «Ростово» получила различную субсидиарную поддержку, в том числе и на изготовление молока.

Глава компании Юрий Бобела рассказал, что заниматься сельским хозяйством в условиях климата Архангельского региона является непростым делом. Он выразил благодарность правительству области за регулярную поддержку и помощь в решении самых сложных проблем.

На сегодняшний день поголовье КРС в компании «Ростово» достигло тысячи шестисот семидесяти шести голов, среди которых больше семи сотен дойных коров. Изготовление молока в компании в течение последних трёх лет возросло на восемнадцать процентов.

В текущем году компания собирается построить ещё один комплекс, инновационное складское помещение, хранилище для зерна, гараж, рассчитанный на семь блоков, столовой, а также нескольких силосных траншей.