Компания «Дороничи» строит в Кировском регионе крупную ферму

20-10-2018, 19:29

Агротехническая компания «Дороничи» в будущем году планирует закончить возведение комплекса на три тысячи сто голов на территории Кировского региона.

Строительные процедуры должны завершиться в летний период 2019 года, при этом скотоводческая ферма располагается на территории Немского муниципального образования.

Гендиректор компании Константин Гозман рассказал о том, что на сегодняшний день работы осуществляются с опережением утверждённого заблаговременно графика. Специалисты собирались закончить строительством летом будущего года, но по факту, все работы должны завершиться ещё до конца лета. В настоящий момент на территорию комплекса уже завезли больше, нежели шестьсот голов скота. Это будет самый крупный комплекс во всей области с ультрасовременной доильной площадкой.

В соответствии с информацией, озвученной уполномоченным представителем президента на территории Приволжского федерального округа Игорем Комаровым, Кировский регион изготавливает шестьсот сорок тысяч тонн молочного сырья ежегодно, это составляет чуть меньше четырёх процентов от общего производства на территории Российской Федерации. По объёмам выпуска молока область находится на четвёртой строчке в нашей стране, а по продуктивности – на пятой.

Через семь лет в области собираются довести объёмы изготовления молочного сырья до одного миллиона тонн ежегодно - такую цель озвучил глава Кировского региона Игорь Васильев. Благодаря окончанию инновационных программ капиталовложений в течение нескольких лет объёмы изготовления молока увеличатся на тридцать тысяч тонн.