В Вологодском регионе продолжают возводить самый крупный скотоводческий комплекс

19-08-2019, 19:00

Один из лидеров в сфере молочного скотоводства Вологодской области – агарная компания «Устюгмолоко» заканчивает возведение объектов первой очереди фермы, рассчитанной на две тысячи двести двадцать две головы КРС на территории поселения Щекино. В течение семи месяцев удалось возвести несколько зданий комплекса, рассчитанных в сумме на семьсот семь скотомест, доильный и молочный участок, а также ветеринарный пропускник.

Глава Вологодского региона Олег Кувшинников во время деловой поездки в муниципальное образование побывал на территории самого крупного предприятия аграрной отрасли области.

Гендиректор сельскохозяйственной компании «Устюгмолоко» Николай Маурин рассказал руководителю области о том, что в настоящий момент на территории доильного и молочного участка, а также в кабинетах административного строения заканчиваются отделочные процедуры. В комплексе завершают шлифовку стола для приготовления корма. Продолжают обустраивать подъездные дороги и готовить участок для приготовления кормовых смесей.

На сегодняшний день в комплекс уже привезли двадцать пять постоянных голов коров, ожидается также прибавление к стаду в следующем месяце.

Инновационная компания будет отличаться не только численностью поголовья, но также значительной технологичностью. Так, специалистам удалось приобрести ультрасовременное оснащение на общую сумму шестьдесят один миллион рублей. Настоящей гордостью комплекса являются доильные участки «Европараллель». Их главной отличительной характеристикой называют персональную работу с каждым животным.