В Оренбургской области «ЭкоНива» заканчивает строительство молочного комплекса

22-11-2018, 22:11

С конца весеннего периода минувшего года в Северном муниципальном образовании воплощают в жизнь программу капиталовложений, направленную на возведение молочной фермы, рассчитанной на две тысячи восемьсот коров. В качестве вкладчика капитала программы выступил самый крупных изготовитель молока на территории нашего государства компания «ЭкоНива-АПК», её директором является Штефан Дюрр.

Важнейшие вектора развития «ЭкоНивы» на территории Оренбургского региона – это мясное, а также молочное скотоводство. Мясное будет развиваться посредством формирования рентабельных производственных площадок, в том числе и посредством наращивания поголовья на территории действующих и покупаемых активов фермерства «Северная Нива» до десятка тысяч голов. Что касается молочной сферы, то тут запланировано открытие эффективных молочных ферм.

Воплощение в жизнь программы капиталовложений пребывает на финальном этапе. На сегодняшний день выполняют такие виды строительных процедур, как: подвод коммуникационных систем, отсыпка дорожного полотна, установка скотоводческих блоков (три блока, каждый из них рассчитан на тысячу голов), возведение крытого участка, где будут содержать телят, установка доильного участка, возведение кормовой зоны и т.д.

В настоящий момент привели молочных нетелей, всего две тысячи восемьсот голов, но их перевозка ещё продолжается. До начала следующего месяца должны доставить все три тысячи голов.

Запустить производственные процессы в компании собираются в конце зимнего периода следующего года.