Властные структуры Зауралья обговорили с дирекцией скотоводческого комплекса планы по развитию

11-03-2019, 19:59

Временно исполняющий обязанности главы Курганского региона Вадим Шумков, а также гендиректор компании «Луч». Действующей на территории Лебьяжевского муниципального образования Сулиман Лабазанов обговорили перспективы дальнейшего развития крупнейшей сельскохозяйственной компании и планы по поводу наращивания объёмов производства. Согласно сведениям, озвученным в пресс-центре главы области, обсуждение прошло двадцать восьмого февраля текущего года в ходе делового визита руководителя области в Лебьяжевский муниципалитет.

Вадим Шумков побывал на территории крупнейшей скотоводческой фермы в селе Песьяное. В минувшем году на её развитие выделили пятнадцать с половиной миллионов рублей из казны государственного уровня и два миллиона четыреста тысяч рублей из регионального бюджета. Среди планов компании на ближайшее будущее – передача в использование доильной площадки на сорок голов, до конца 2022 года должен быть возведёт участок по розливу молочного сырья. Обсуждая планы по поводу создания в области дополнительных мест для работы, руководитель области предложил Сулиману Лабазанову задуматься также по поводу развития в будущем ещё и птицеводческой отрасли, пообещав, что он может рассчитывать на всестороннюю помощь от правительства области.

Напомним, что компания «Луч» получила статус племенного репродуктора, занимающегося разведением чёрно-пёстрых коров. В настоящий момент тут содержат три тысячи голов крупного рогатого скота. Фермерство занимается переработкой, хранением и продажей сельскохозяйственных товаров.